Résultats & photos 2005
Article mis en ligne le 15 septembre 2011
dernière modification le 23 mars 2016
logo imprimer

Victoire de Stéphane Passeron et de Sabine Hudry

Résultat homme
Clas DOS Clas/Cat Nom Club Temps Ecart Points
1 1 1/VET1 PASSERON STEPHANE GAP-BAYARD 1h40:07.0 00:00.0 0.00
2 104 1/SEN ROUSSELY JULIEN US AUTRANNAI 1h41:40.7 01:33.7 15.60
3 82 2/VET1 CHAPUIS PATRICE OLYMP MT DOR 1h41:41.4 01:34.4 15.71
4 66 3/VET1 DUPONT J CHRISTOPHE SC GD BORNAN 1h41:42.7 01:35.7 15.93
5 49 2/SEN BOURGEOIS LUCIEN BOIS D’AMONT 1h44:16.0 04:09.0 41.45
6 97 4/VET1 FLOCHON JEAN MICHEL US CORMARANC 1h44:16.9 04:09.9 41.60
7 45 3/SEN GAYDON BERTRAND VILLARD/BOEG 1h45:54.0 05:47.0 57.77
8 111 5/VET1 GURLIAT STEPHANE VILLARD/BOEG 1h46:27.7 06:20.7 63.38
9 8 1/VET2 ROUX DIDIER JOEL CS ARGENTIER 1h46:32.0 06:25.0 64.09
10 69 4/SEN BONNET NICOLAS SC MONT NOIR 1h46:50.4 06:43.4 67.15
11 119 5/SEN GRAVIER ROMAIN CS VAL CENIS 1h46:54.1 06:47.1 67.77
12 87 6/SEN ARNOUX MATHIEU SERRE CHEVAL 1h47:10.3 07:03.3 70.47
13 44 7/SEN MICHET GUILLAUME DRAGONS ANNY 1h48:05.1 07:58.1 79.59
14 96 6/VET1 CHENEVAL FRANCK VILLARD/BOEG 1h49:01.7 08:54.7 89.01
15 50 2/VET2 AMOUDRUZ RENE TANINGES 1h49:06.3 08:59.3 89.78
16 46 8/SEN BOURY JEROME CS 7E BCA 1h49:08.3 09:01.3 90.11
17 123 3/VET2 MOULIN NORBERT VOLLEGES 1h49:56.0 09:49.0 98.05
18 505 9/SEN VINCENDET PATRICE ES BESSANS 1h50:05.6 09:58.6 99.65
19 10 10/SEN BENED FREDERIC SC EVIAN 1h50:08.7 10:01.7 100.17
20 54 11/SEN COLOMBAN SYLVAIN SCNP ROCHOIS 1h50:39.7 10:32.7 105.33
20 54 11/SEN COLOMBAN SYLVAIN SCNP ROCHOIS 1h50:39.7 10:32.7 105.33
21 37 1/VET3 GADIOLET GIRARD JEAN CS MEGEVE 1h50:42.7 10:35.7 105.83
22 93 4/VET2 GUERRET THIERRY SC TANINGES 1h50:47.9 10:40.9 106.69
23 80 12/SEN GILLMANN JEREMIE SC OBERHASLA 1h50:54.3 10:47.3 107.76
24 77 5/VET2 CORDIER JEAN-MARC MONT NOIR 1h50:58.0 10:51.0 108.37
25 105 7/VET1 LUCAS RAPHAEL SC VAL MORTE 1h51:03.5 10:56.5 109.29
26 62 13/SEN CAVAZZANA LAURENT DRAGONS ANNY 1h51:14.0 11:07.0 111.04
27 9 8/VET1 MICHELON BERNARD AS BAUGES 1h51:21.5 11:14.5 112.29
28 58 6/VET2 ARNAULT JEAN MICHEL IBM MONTPELL 1h51:44.3 11:37.3 116.08
29 103 9/VET1 MEIER CHRISTOPHE SC CHASSERON 1h51:59.9 11:52.9 118.68
30 72 10/VET1 FUCINA ERIC US CORMARANC 1h52:19.2 12:12.2 121.89
31 114 11/VET1 GIBELLO PIERRE-YVES USSE 1h53:19.9 13:12.9 132.00
32 107 14/SEN BREYTON GAETAN VAGNEY ROCHE 1h53:26.7 13:19.7 133.13
33 59 15/SEN GERMAIN FRANCK AS MOUSSIERE 1h54:05.8 13:58.8 139.64
34 34 1/SEN HUDRY SABINE EMHM/BORNAND 1h54:06.3 13:59.3 139.72
35 92 12/VET1 FROMAGET DAVID SCBE ALBERT 1h54:06.6 13:59.6 139.77
36 71 16/SEN REZVOY BENOIT SC GD BORNAN 1h54:20.7 14:13.7 142.12
37 73 17/SEN CHARRIER SAMUEL ES BESSANS 1h54:25.1 14:18.1 142.85
38 86 18/SEN GENSSE JEREMY SC MONT NOIR 1h54:45.9 14:38.9 146.31
39 40 19/SEN DUC SEBASTIEN CS RR 1h54:51.4 14:44.4 147.23
40 101 20/SEN DESROUSSEAUX PIERRE DRAGONS ANNY 1h55:03.8 14:56.8 149.29
41 65 7/VET2 GENSSE PHILIPPE SC MONT NOIR 1h55:05.8 14:58.8 149.63
42 106 21/SEN VACHER FLORENT US GIRON 1h55:09.3 15:02.3 150.21
43 452 22/SEN LEVET ALAIN SCNP ROCHOIS 1h55:22.8 15:15.8 152.46
44 7 13/VET1 SEGUIN NICOLAS AM SPORTS 1h55:51.8 15:44.8 157.28
45 179 14/VET1 BOURGEOIS MICHEL US CHAUMERAN 1h55:52.6 15:45.6 157.42
46 91 15/VET1 MARMOEX JEAN PAUL CS ST PIERRE 1h56:30.3 16:23.3 163.69
47 28 2/SEN VINA EMILIE EMHM/TANINGE 1h57:00.4 16:53.4 168.70
48 3 16/VET1 GAUTHIER GERARD SC LA BREVIN 1h57:10.1 17:03.1 170.32
49 124 23/SEN BERNARD-GRANGER JEROME THORENS 1h57:17.3 17:10.3 171.52

Téléchargements Fichiers à télécharger :
  • F1030021R.jpg
  • 248.6 ko / JPEG
  • F1010019R.jpg
  • 125.1 ko / JPEG
  • F1020003R.jpg
  • 218.3 ko / JPEG
  • F1010014R.jpg
  • 112 ko / JPEG
  • Marathon-45_2005.jpg
  • 334.1 ko / JPEG
  • Glieres_2005.jpg
  • 219.8 ko / JPEG






Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.86.35