Résultats 2006 & Photos
Article mis en ligne le 15 septembre 2011
dernière modification le 23 mars 2016
logo imprimer

Nouvelle victoire de Stéphane Passeron au sprint devant Benoit Chauvet. Victoire chez les dame d’Aurélie Storti Perrillat.

Resultat
Clt. Dos Clt/Cat Nom - Prénom An Cr Club Temps Ecart
1 1 1/VET1 PASSERON STEPHANE 1968 AP GAP-BAYARD 1h43:34.4 00:00.0
2 4 1/SEN CHAUVET BENOIT 1981 MB DOUA/MEGEVE 1h43:36.1 00:01.7
3 3 2/SEN PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE 1979 MB DOUA/BORNAND 1h44:49.2 01:14.8
4 5 3/SEN HUARD ANAEL 1981 MB SC GD BORNAN 1h45:38.6 02:04.2
5 11 4/SEN PESSAY NICOLAS 1981 MB SC GD BORNAN 1h46:02.5 02:28.1
6 6 2/VET1 VALLET CEDRIC 1971 MB CS MEGEVE 1h46:40.0 03:05.6
7 17 3/VET1 DUPONT J CHRISTOPHE 1971 MB SC GD BORNAN 1h47:01.8 03:27.4
8 7 4/VET1 GORRY FRANCK 1971 DA SNGR OISANS 1h47:30.9 03:56.5
9 12 5/SEN BONTHOUX MICHAEL 1985 DA GUC SPORTS N 1h48:23.3 04:48.9
10 8 6/SEN ROUSSELY JULIEN 1982 DA US AUTRANNAI 1h48:30.2 04:55.8
11 44 7/SEN BALANCHE HERVE 1979 MJ SC LESFOURGS 1h49:38.3 06:03.9
12 364 5/VET1 MOUTON STEPHANE 1972 DA CS VILLARD 1h49:51.3 06:16.9
13 46 1/VET2 ROUX DIDIER JOEL 1961 MB SC EVIAN 1h50:16.2 06:41.8
14 92 8/SEN BOUILLET MICKAEL 1977 MJ CHAUX DOMBIE 1h50:18.8 06:44.4
15 29 9/SEN MICHET GUILLAUME 1981 MB DRAGONS ANNY 1h50:49.0 07:14.6
16 146 10/SEN ARNOUX MATHIEU 1979 AP SERRE CHEVAL 1h51:36.2 08:01.8
17 9 11/SEN MOUGEL VINCENT 1980 MV LA BRESSAUDE 1h51:36.9 08:02.5
18 16 6/VET1 CHAPUIS PATRICE 1974 MJ OLYMP MT DOR 1h51:37.2 08:02.8
19 35 12/SEN BAILLY GREGORY 1977 MJ US LAMOURA 1h52:21.1 08:46.7
20 19 7/VET1 BOUILLET CEDRIC 1975 MJ CHAUX DOMBIE 1h52:29.6 08:55.2
21 142 13/SEN BREYTON GAETAN 1978 MV VAGNEY ROCHE 1h52:35.2 09:00.8
22 85 14/SEN BOURGEOIS LUCIEN 1981 MJ BOIS D’AMONT 1h52:37.8 09:03.4
23 10 15/SEN GIRARD BLANC DAMIEN 1981 DA CS VILLARD 1h53:00.2 09:25.8
24 15 8/VET1 KREMPP NICOLAS 1969 MV ASPTT STRASB 1h53:00.6 09:26.2
25 104 9/VET1 LUCAS RAPHAEL 1971 MJ SC VAL MORTE 1h54:00.6 10:26.2
26 153 16/SEN BONNET NICOLAS 1978 MJ SC MONT NOIR 1h54:00.9 10:26.5
27 13 17/SEN MONDON THIBAULT 1984 DA SNGR OISANS 1h54:01.5 10:27.1
28 152 10/VET1 BOEGLIN DIDIER 1967 MV MNSU MULHOUS 1h54:09.9 10:35.5
29 52 11/VET1 MOREL PATRICK 1967 MB SC EVIAN 1h54:56.6 11:22.2
30 65 1/VET3 GADIOLET GIRARD JEAN 1950 MB CS MEGEVE 1h54:57.5 11:23.1
31 27 12/VET1 FUCINA ERIC 1967 LY US CORMARANC 1h54:59.4 11:25.0
32 169 13/VET1 PELLATON FABRICE 1970 NAT SC LA BREVINE 1h55:36.2 12:01.8
33 47 2/VET2 MOULIN NORBERT 1956 ETR VAL FERRET 1h55:38.0 12:03.6
34 115 3/VET2 AMOUDRUZ RENE 1957 MB TANINGES 1h56:48.0 13:13.6
35 28 18/SEN VAXELAIRE STEPHANE 1978 MV VAGNEY ROCHE 1h56:52.4 13:18.0
36 82 19/SEN BOURY JEROME 1979 SA CS 7E BCA 1h57:45.4 14:11.0
37 2 1/SEN PERRILLAT COLLOMB AURELIE 1980 MB DOUA/MEGEVE 1h57:54.6 14:20.2
38 43 14/VET1 MEIER CHRISTOPHE 1973 NAT SC CHASSERON 1h58:24.9 14:50.5
39 63 20/SEN CAVAZZANA LAURENT 1979 MB DRAGONS ANNY 1h58:40.3 15:05.9
40 73 21/SEN COLOMBAN SYLVAIN 1976 MB SCNP ROCHOIS 1h58:59.5 15:25.1
41 113 22/SEN BENED FREDERIC 1976 MB SC EVIAN 1h59:33.6 15:59.2
42 201 4/VET2 MOOS BLAISE 1962 ETR ANZEME 1h59:58.9 16:24.5
43 177 5/VET2 GUERRET THIERRY 1963 MB SC TANINGES 2h00:24.3 16:49.9
44 95 23/SEN GENSSE JEREMY 1984 MJ SC MONT NOIR 2h00:37.3 17:02.9
45 55 6/VET2 MINARY GERARD 1956 MJ SC VAL MORTE 2h00:59.1 17:24.7
46 88 1/VET1 GEYMOND GOLAY FLORENCE 1971 MJ BOIS D’AMONT 2h01:00.2 17:25.8
47 91 15/VET1 BAUDRAND SEBASTIEN 1969 MB SC EVIAN 2h01:19.4 17:45.0
48 172 24/SEN LEVET ALAIN 1977 MB SCNP ROCHOIS 2h01:38.8 18:04.4
49 109 16/VET1 LORGE BENOIT 1970 MJ ES SEPTMONCE 2h01:40.1 18:05.7

Téléchargements Fichiers à télécharger :
  • DSC_0131R.jpg
  • 229.2 ko / JPEG
  • DSC_0224R.jpg
  • 104.9 ko / JPEG
  • DSC_0249R.jpg
  • 150.4 ko / JPEG
  • DSC_0205R.jpg
  • 85.1 ko / JPEG

Dans la même rubrique

Archives 2006
le 31 mars 2016
par andre






Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.86.35